Login
Pseudo :
Pass :
 Enregistré
S'enregistrer
Perdu votre Pass ?
Pongiste.fr
Resultats de la derniere journee
R1 Flines/Proville : 04-10 7eme
R2 Flines/Courchelettes : 04-10 7eme
R3 Flines/Sin : 11-03 6eme ex-aequo
R3 Flines/Inchy : 08-06 4eme ex-aequo
R4 Proville/Flines: 03-11 2eme
D2 Merignies/Flines : 09-05 1er monte en D1
D2 Auby/Flines : 08-06 6eme
D3 Beuvry/Flines : 07-07 5eme
D3 Douai/Flines : 02-12 4eme
D1 jeunes Flines/Escaudoeuvres 03-07 4eme
D2 jeunes Flines/Roost forfait

Posté par ice59 le lundi 06 juin 2016 / 0 Commentaire
Resultats de la 6eme journee
R1 Fouquieres/Flines : 04-10
R2 Avion/Flines : 05-09
R3 Labourse/Flines : 07-07
R3 Roncq/Flines : 13-01
R4 Flines/Escaudain : 14-00
D2 Flines/Faumont : 07-07
D2 Flines/Orchies : 06-08
D3 Flines/Faumont : 05-09
D3 Flines/Cuincy : 09-05
D1 jeunes Bruille/Flines : 09-01
D2 jeunes Orchies/Flines : forfait
Veterans Flines/Fontaine Notre Dame : forfait

Posté par ice59 le dimanche 24 avril 2016 / 0 Commentaire
Resultats de la journee 5
R1 Flines/Sin : 6-8
R2 Flines/Santes : 2-12
R3 Flines/Auchel : 3-11
R3 Flines/Wormhout : 4-10
R4 Onnaing/Flines : 5-9
D2 Sin/Flines : 5-9
D2 Sin/Flines : 4-10
D3 Guesnain/Flines : 13-1
D3 Roost/Flines : 5-9
D1 jeunes Flines/Orchies : 6-4
Veterans Proville/Flines : 3-2

Posté par ice59 le dimanche 03 avril 2016 / 0 Commentaire
Resultats du tournoi de Flines 2016
Hardbat
1 POUILLAUDE Didier Lille
2 ANCEAUX Stephane Jeumont
3 VIZCAINO Laurent Flines
4 SZCZEPANIAK Mickael Senlis

Doubles Hardbat

1 POUILLAUDE/ANCEAUX
2 SZCZEPANIAK/WAYMEL
3 VIZCAINO/WOJTKOWSKI
4 LAGARDE/DEJAGER

Serie A Minimes/cadets

1 BOURHIM Amine Neuville
2 PALIE Louis Lewarde
3 KINDT Alois Lewarde
4 LAMBOT Tino Jeumont

Serie B Benjamins

1 PALIE Louis Lewarde
2 LAMBOT Tino Jeumont
3 KINDT Loan Lewarde

Serie E 500 a 899
1 CZEKALLA Herve Hornaing
2 MARTINACHE Michael Haspres
3 CARRE Quentin Lys
3 OLIVEIRA Simon Croix

Serie F 500 a 1099

1 MONSCOURT Francois Xavier Bruille
2 POULIN Dimitri St Laurent
3 KOWALSKI Remi Aniche
3 KNOCKAERT Christophe Flines

Serie G 500 a 1299

1 BOURHI Amine Neuville
2 LELEU Alexandre Hem
3 LAMBRETH Guillaume Roncq
3 LORIAUX Andrew Douai

Serie H 500 a 1599

1 SCHALLIER Benjamin Wattignies
2 DELIGNY Rodrigue Auchy
3 WALLERAND Romain Valenciennes
3 DESPREZ Marvin Lys

Serie I 500 a 1999

1 BIBLOCQUE Allan Douai
2 DUPUICH Emmanuel Loos
3 MARQUANT Romain Caudry
3 POUILLAUDE Didier Lille


Serie J Dames

1 LE LANNIC Agnes Lys
2 DELTOUR Chloe Baisieux
3 DEWARUMEZ Isabelle Flines
3 VOISIN Audrey Douai

Serie K open

1 COSTEA Adrian Avion
2 LE LANNIC Agnes Lys
3 BAUDOUX Nicolas Avion
3 BIBLOCQUE Allan Douai

Serie L Handicap

1 FOURNEL Baptiste Bruille
2 MACART Vincent Sin
3 MARTINACHE Mickael Hespres
3 MONSCOURT Francois Xavier Bruille

Posté par ice59 le mercredi 30 mars 2016 / 0 Commentaire
Article VDN du 25 mars 2016
Single Image


Posté par ice59 le vendredi 25 mars 2016 / 0 Commentaire
 Page : [1] 2 3 ... 122 123 124 >